Стройка

Фиброцементный сайдинг: история, применение и технические особенности альтернативы обычным материалам

Фиброцементный сайдинг — одно из новых и перспективных средств верхней отделки стен и фасадов зданий. Он активно начал использоваться в 1980-х годах в США и полностью прошел плавку до наших дней. Он позволяет получить качественную, долговечную и довольно легкую в ремонте отделку, причем по на сайте представлен https://dmitrov.frontmaster.su/catalog/zabory_ograzhdeniya/ograzhdeniya-dlya-terras-verand-balkonov/ по доступной цене.

Фиброцементный сайдинг — натуральное сочетание волокнистого цементного контейнера и наружной пленки из пластика или полимерных материалов. На заводе они подвергаются обработке, что повышает их прочность и износоустойчивость.

История фиброцементного сайдинга

История фиброцементного сайдинга начинается в США в 1980-х годах. Традиционно американские дома производили из дерева и прочих дорогих материалов. В этот период появился фиброцементный сайдинг, который сразу приняли с некоторым недоумением. В Великобритании этот материал вышел на рынок в конце 1990-х годов. С тех пор характерные визуальные характеристики фиброцементного сайдинга приобрели большую популярность.

Сферы применения фиброцементного сайдинга

  • Он прекрасно подходит для новостроек, реконструкций и ремонта фасадов зданий.
  • Такой вид сайдинга может быть использован для устройства парапетов и других архитектурных элементов.
  • Область его применения достаточно широка — от загородных домов до дорогостоящих домов, офисов, торговых центров, спортивных сооружений и исторических архитектурных памятников.

Преимущества фиброцементного сайдинга

  • Среди большого количества преимуществ — легкость и долговечность. Фиброцементное волокно твердое и жесткое, а материал пленки, покрывающей его внешнюю часть имеет постоянные противоударные и влагозащитные свойства.
  • Важным преимуществом такого сайдинга является простота установки и, по сравнению с тяжелыми утепленными панелями из других материалов, невеликая тяжесть сайдинга.
  • Установка фиброцементного сайдинга достаточно проста, поэтому она может быть выполнена и для растущего дерева без особых осложнений.
  • Одно из главных преимуществ этого материала — экономия средств при его заказе и установке. Фиброцементный сайдинг является одним из наиболее доступных по цене высококачественных материалов для отделки фасада здания.
  • Фиброцементный сайдинг предоставляет одиннадцать цветовых решений, что дает возможность подобрать его таким образом, чтобы он вписывался в имеющийся цветовой стиль.
Читать так же:  Особенности, Преимущества и Виды Металлочерепицы

Фиброцементный сайдинг используется на загородных домах и в коммерческих зданиях, а также для реконструкции и реставрации исторических архитектурных памятников. Приобретается он достаточно популярно, так как по соотношению цена-качество этот материал превосходит множество других материалов для отделочных работ.

Кнопка «Наверх»